31 января 2007 11:37
10708

Первые победители

Определились первые команды-победительницы турнира по мини-футболу на снегу «Зимний мяч Тольятти – 2007». По регламенту соревнований, на каждом из 18-ти спортивных объектов будут награждены по три лучшие команды в каждой из пяти возрастных групп участников.

Нагрянувшая, наконец-то, по-настоящему зимняя погодка, с метелями, обилием снега и легким морозцем, позволила всем любителям футбола, заявленным на турнир, в полной мере проявить свою активность на снежных полях. За неделю с 22 по 28 января в одном только Автозаводском районе было сыграно 403 матча. Игры проходили на семи из 11 задействованных с начала турнира площадках. Из-за неровного ледового покрытия поединки с площадок МОУ 32, 47, 66 и 79 были перенесены в спортивные залы этих учебных заведений.

Своеобразный рекорд установили участники турнира, проходящего на двух заснеженных площадках МОУ 88 (ответственный за проведение Виктор Белов). За два выходных дня они сыграли 75 матчей! В МОУ 38 также на двух полях было проведено 73 поединка, но в течение 5 дней.

А 28 января стали известны первые чемпионы «Зимнего мяча Тольятти-2007». Ими стали 13-летние мальчишки из команды «Веселые старты» (МОУ 32), в финале турнира, проходившего на территории МОУ 32 среди команд группы «В» они обыграли товарищей по школе, команду «Милан». На третьем месте сборная МОУ 58. В тот же день на площадке МОУ 67 завершились игры в двух группах. Призерами стали: группа «А» — 4а (МОУ 67), 5в (МОУ 48), «Сокол» (МОУ 76); группа «В» — 8а (МОУ 67), 8Б (МОУ 59), 8а (МОУ 48).

Чуть хуже обстоят дела в Центральном и Комсомольском районах, где за 7 дней проведено 75 встреч. Многие площадки в период оттепели пришли в негодность, изобилуют неровностями и острыми ледяными кромками, а потому и здесь часть матчей перенесены под крышу, в спортивные залы. Успешнее всех проходят игры в пос. Поволжском, на территории МОУ 83, скоро там будут чествовать победителей. На помощь командам, играющим в МОУ 54 и 55 пришла СДЮШОР «Лада», предоставившая свое поле с искусственным покрытием (на ул. Матросова). Только за два выходных дня на нем состоялось 30 встреч.

По оценкам организаторов — специалистов Управления физической культуры и спорта мэрии городского округа Тольятти, в условиях установившейся стабильной зимней погоды все перенесенные матчи должны быть сыграны, и турниры в группах «А», «В» и «С» планируется полностью завершить к концу февраля, а в группе «D» (взрослые) – 11 марта. Между тем, продолжается прием заявок на участие в турнире «Зимний мяч Тольятти – 2007» среди команд группы «Е». В нем сыграют команды, сформированные по месту жительства участников – игроков 1989 г.р. и младше (жителей одного дома, одного двора). Турнир в группе «Е» стартует 11 февраля.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: