9107

Первый матч прошел не в пользу тольяттинских баскетболистов

«Стандарт» — «Химки-2» — 112:115

Счёт по четвертям — (19:20; 22:26; 25:24; 23:19; 10:10; 13:15)

Вчера в спорткомплексе «Акробат» стартовал турнир по баскетболу с участием команд суперлиги «Б». Первым экзаменатором баскетбольного клуба «Стандарт» стали подмосковные «Химки-2». В составе тольяттинцев в первых двух четвертях выходил на площадку темнокожий легионер Джеймс Вайд. Его супруга выступает в Самаре за команду «ВБМ-СГАУ». Сам же Вайд в сентябре играл в товарищеских играх против «Стандарта» за «ЦСК ВВС» (Суперлига «А»). Сейчас тренерский штаб нашего клуба просматривает американца на предмет возможной заявки его в свои ряды.

Как сообщает пресс-служба БК «Стандарт», с самого начала встречи на площадке завязалась равная борьба, но хозяева большую часть времени были в роли догоняющих, уступая буквально полшага. В конце основного времени тольяттинцы провели результативный марш-бросок, в результате чего их отставание сократилось до минимума. Но великолепный шанс уйти с площадки победителями баскетболисты «Стандарта» не использовали. Нервы подвели! За полминуты до конца Станислав Ищенко при исполнении штрафных сделал одну осечку. В итоге счёт только сравнялся 89:89 и выявление победителя отложилось до овертайма. В дополнительные 5 минут игрового времени был момент, когда подопечные Владимира Трунова вели +3, но соперник сумел отыграться. Кто бы мог подумать, что выяснение отношений настолько затянется.… Набросав в корзину по 10 мячей, соперники продолжили борьбу во втором овертайме! Нервное напряжение было на пределе, поэтому практически каждая атака и тех и других игроков неизменно приводила к фолу. В результате гости справились с этим чуть лучше.

Сегодня «Стандарт» играет с саратовским «Автодором». Начало матча в 19 часов.

Источник: нет источника