5 октября 2017 07:25
431

Сегодня в «Олимпе» пройде битва лидеров гандбольного чемпиона России

5 октября в тольяттинском Универсальном спортивном комплексе «Олимп» состоится очередной увлекательный гандбольный спектакль. На родной площадке «Лада» в своем пятом матче предварительного этапа женского чемпионата России примет «Астраханочку».

Обе команды успешно стартовали в новом сезоне, имея к настоящему моменту «ноль» в графе «потерянные очки». И те, и другие успели поочередно обыграть в родных стенах чемпиона страны, «Ростов-Дон». Трое тольяттинок и четверо астраханок во время прошедшего перерыва в отечественном первенстве приняли участие в двух играх квалификационного турнира чемпионата Европы в составе национальной сборной России. В поединке между собой, который начнется в четверг в 18.30, принципиальные соперники определят единоличного лидера суперлиги, сообщает ГК «ЛАДА».

Добавили перчинки в спор этих двух клубов события прошедшего межсезонья, когда ведущие гандболистки «Лады» — Дарья Самохина и Елизавета Малашенко, регулярно привлекающиеся в сборную, приняли решение перебраться из родного дома в Астрахань. Там же выступают еще пятеро (!) воспитанниц тольяттинского гандбола, трое из которых фигурируют в обойме первой сборной. Солирует в команде бывшая звезда автозаводского клуба Людмила Постнова, 5-кратная чемпионка России в составе «Лады», нынешний капитан «Астраханочки». Перед началом нового сезона клуб с низовьев Волги основательно укрепил свои ряды и рассчитывает возвратиться на прежний курс, принесший ему весной прошлого года титул чемпиона страны. Решительно настроена на покорение вершины пьедестала в год своего 20-летия и «Лада».

Болельщиков ждет в четверг не только захватывающее спортивное зрелище, но и разнообразная культурно-развлекательная программа. Поединок приурочен к начавшейся сегодня Всемирной неделе космоса. Парковый комплекс истории техники имени К.Г. Сахарова специально к этому событию перед началом матча готовит выставку на территории «Олимпа» уникальных экспонатов, связанных с космической тематикой. В перерыве обладатели программок, как обычно, станут участниками розыгрыша ценных призов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: