23 июля 2010 14:21
10297

Спортсменка из Тольятти завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы

В Самарскую область с чемпионата Европы среди юниоров, который прошел в столице Финляндии Хельсинки, вернулись наши пловцы. На соревнованиях волжане завоевали шесть медалей – золотую, серебряную и четыре бронзовых. Среди триумфаторов и спортсменка из Тольятти.

Медали домой привезли воспитанники самарской школы плавания Дмитрий Покотыло, Илья Лемаев, Алиса Труханович и Настя Синева.

Настя Синева — самая младшая в четверке спортсменов, которые привезли домой медали.
Талантливая тольяттинская брассистка всего лишь с января занимается в Самаре под руководством Алексея Голкова на базе ЦСК ВВС, но уже сумела завоевать «бронзу» на дистанции 200 метров брассом. У 15-летней спортсменки еще будет шанс через год увеличить свою коллекцию медалей, отмечает газета «Волжская коммуна».

«Я еще участвовала в предварительном заплыве комбинированной эстафеты 4 по 100 м, но в финале тренеры на моем этапе поставили Соню Жигунову. И девчонки стали третьими. Я считаю, тренеры приняли абсолютно правильное решение — у Сони «сотня» получается намного лучше, чем у меня. Поэтому я ничуть не обиделась на тренерское решение и болела за девчонок с трибуны», — призналась Анастасия Синева. 

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: