15 декабря 2004 11:12
9306

Тольяттинцы уступили москвичам

14 декабря в Москве в очередном туре чемпионата России по баскетболу тольяттинский «Стандарт» уступил команде «Химки-2» со счётом 95:84. Игра получилась очень напряжённой. Хозяева сначала захватили инициативу, их преимущество доходило до 16 очков. Но подопечные Владимира Трунова в начале второй четверти не только ликвидировали отставание, но и немного вырвались вперёд. В такой манере игра проходила почти до самого конца – «Химки» уходили в отрыв, «Стандарт», забрасывая по истине трудовые мячи, дышал в спину сопернику.

И ещё не известно, как бы завершился поединок, если бы тольяттинская команда не лишилась за 4 минуты до финальной сирены своих основных игроков. За 5 фолов посадили на скамейку Валерия Матвеева, Вячеслава Баженова и Андрея Третьякова. Обескровленная таким образом дружина Трунова боролась до конца, но в итоге хозяева всё же победили – 95:84. Сегодня там же пройдёт повторная встреча этих команд.

Источник: нет источника