30 ноября 2004 09:10
9240

Тольяттинские баскетболисты вступают на кубковую тропу

2 декабря в СК «Акробат» в 19 часов баскетболисты тольяттинского «Стандарта» начинают серию игр Кубка России. В этом сезоне они стартуют с 1/32 финала. Подопечные Владимира Трунова на этой стадии были лишены такого приятного подарка, каким наградила их судьба в прошлом году. Напомним, что в сезоне 2003/04 г.г. соперник нашей команды – «Саха-Якутия» (Якутск) снялся с розыгрыша, и отметку 1/32 Кубка страны тольяттинцы тогда миновали, не приложив к этому никаких усилий. Но особого повода говорить о том, что в этом году «Стандарт» ждёт серьёзная битва уже на старте, честно говоря, не видно.


Соперник тольяттинцев – команда «Буревестник» из Кирова занимает 13 место в турнирной таблице суперлиги «Б», в то время как наши баскетболисты находятся на 6-м. Но и слишком обольщаться на сей счёт не стоит. Недооценка соперника всегда чревата нежелательными последствиями. К тому же «Стандарту», как дебютанту суперлиги, пока не хватает стабильности. Из 8-ми домашних игр тольяттинцы победили только в половине. 2 декабря им придётся собраться по максимуму. Ведь перспективы у тольяттинцев на кубковой тропинке весьма заманчивые.


В случае успешного преодоления кировской команды на их пути встретиться питерский коллектив «ЛенВО» (также клуб из дивизиона «Б»). А если заглянуть ещё дальше, то в 1/8 финала велики шансы столкнуться лицом к лицу с легендарным столичным клубом «ЦСКА». Согласитесь, что возможность увидеть звёзд российского баскетбола на площадке спорткомплекса «Акробат» выглядит более чем заманчиво. Но, это далеко идущие планы. В прошлом сезоне БК «Стандарт» остановился на стадии 1/16 финала, где не справился с красноярским «Енисеем». Однако то был совсем другой «Стандарт». В то время команда делала робкие шаги в первой лиге отечественного баскетбола. Сейчас дружина Владимира Трунова борется за верхние строчки суперлиги. Куда приведёт нашу команду Кубковая тропа на этот раз, покажет время…

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: