28 мая 2010 08:47
9843

В Тольятти пройдет полуфинал Гран-при Челлендж

3 июля спортивно-технический комплекс имени Анатолия Степанова будет принимать гонщиков со всего мира на полуфинале (Race-off) Гран-при Челлендж – отборочных соревнований к Гран-при 2011 года, сообщает пресс-аттаще СК «МегаЛада» Наталья Авдеева.
 
12 июня пройдут одновременно 5 квалификаций: Фъелстадт (Дания), Терензано (Италия), Мишкольц (Венгрия), Горичан (Хорватия), Балаково (Россия). Из российских спортсменов в них примут участие: Ренат Гафуров в Дании, Роман Поважный, Денис Гизатуллин и Григорий Лагута в Балаково (Артем Лагута — под вопросом). По результатам квалификационных соревнований в полуфинал попадают 9 основных и 2 запасных из QR в Дании и 9 основных плюс 1 запасной из всех остальных квалификаций.

Следующий этап — полуфинальные гонки Race-off в трех городах: Остров (Польша), Лониго (Италия), Тольятти (Россия). Особенно радует тот факт, что  защищать цвета российского флага будет любимец тольяттинских болельщиков Даниил Иванов. Из польского Race-off в финал проходят 6 спортсменов, из Тольятти и Лониго — по 5 основных и 1 запасной.
Финал отборочных соревнований Гран-при Челлендж состоится 21 августа в датском Войенсе, три призера которого и получат путевки для участия в мировой серии Гран-при 2011 года.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: