24 августа 2012 14:50
9833

В Тольятти стартует чемпионат по пляжному теннису

С 24 по 26 августа Тольятти будет принимать необычный турнир – чемпионат России по пляжному теннису. Пройдет он на базе оздоровительного комплекса «Тольятти Теннис Центр». Сегодня состоится церемония открытия чемпионата.

Пляжный теннис – относительно новый вид спорта, который в целом входит в систему большого тенниса и приобретает все большую популярность. По аналогии с пляжным футболом и волейболом соревнования проводятся на песочном покрытии, сообщает АСМ «СПОРТИКО».

Все предыдущие чемпионаты страны проходили в Сочи, но на этот раз Федерацией тенниса России было принято решение отдать первенство Тольятти, поскольку здесь, на территории ОК «ТТЦ» построен уникальный объект европейского уровня для семейного отдыха – территория развлечений «Аква Лэнд», включающий в себя четыре песочных корта с трибунами, раздевалками, бассейном, и вообще, всем необходимым для организации подобных турниров.

Звания чемпионов России будут разыграны исключительно в парных разрядах. Однако посоревноваться смогут не только профессионалы, но и любители пляжного тенниса. Для тех, кто намерен впервые взять в руки ракетку для пляжного тенниса, 25-26 августа будет организован отдельный турнир «чайников». 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: