1 февраля 2005 09:42
9620

Все спортсмены — в гости к нам

Завтра, 2 февраля, в самарском «Дворце легкой атлетики» пройдут традиционные международные соревнования по легкой атлетике «Кубок Губернатора».


В 11 раз соберутся спортсмены, тренеры, почетные гости, судьи, представители СМИ и болельщики для того, чтобы стать участниками главного легкоатлетического турнира губернии. На протяжении трех последних лет самарский «Кубок Губернатора» занимает в рейтинге европейской ассоциации легкой атлетики (ЕАА) престижное первое место. Благодаря нескольким факторам, прежде всего – высоким результатам, которых добиваются участники соревнований, очень сильному составу спортсменов, огромному зрительскому интересу самарские соревнования «The Gubernator Cup» включены в календарь турниров ЕАА. И по итогам прошлого легкоатлетического сезона получили дополнительный грант от европейской ассоциации легкой атлетики. Это обстоятельство еще раз подчеркивает профессионализм организаторов «Кубка Губернатора», сумевших превратить турнир областного значения в престижные международные соревнования.


2 февраля 2005 года в манеже Дворца легкой атлетики выступит сборная России почти в полном составе, а так же спортсмены из 20 стран ближнего и дальнего зарубежья. Соревнования на берегах Волги является одним из этапов отбора для попадания в национальную команду и выступления на чемпионате Европы в закрытых помещениях. Дали согласие выступить в Самаре олимпийская чемпионка в прыжках в длину и призер Олимпиады 2004 в тройном прыжке Татьяна Лебедева и олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Елена Слесаренко. Намерены прилететь и выступить в Самаре известные зарубежные атлеты: кубинцы – Эндрис Бетанзос и Элвис Кесада, швед Мартин Эриксон, Арнауд Каскетте (Маврикий), бразильцы Дакс Джефферсон и Сантос Ределен, Марио Бакович и Джура Грабуач (Хорватия).


По традиции соревнования начнутся в 15 часов парадом олимпийских чемпионов.


Организаторы турнира: Европейская любительская ассоциация легкой атлетики, Правительство Самарской области, министерство культуры, молодёжной политики и спорта Самарской области, Всероссийская федерация легкой атлетики, Самарская областная федерация легкой атлетики.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: