25 января 2010 16:30
10112

Юниор «Мега-Лады» — второй в Европе

На уфимском стадионе «Строитель» завершился финальный этап личного чемпионата Европы по мотогонкам на льду. Участие в турнире наряду со спортсменами из Чехии, Польши, Голландии, Австрии и других стран-представительниц Старого света принимали сразу пятеро россиян, в числе которых — 18-летний «мегаладовец» Сергей Карачинцев.

Возможность стартовать с ведущими европейскими «маэстро» ледовой дорожки появилась у тольяттинского кандидата в мастера спорта после того, как двумя неделями ранее он поднялся на вторую ступень наградного пьедестала Кубка России.

По результатам субботнего полуфинала ЛЧЕ фаворитом заключительного дня соревнований болельщики единодушно признали представителя спидвейного клуба «Мордовия» из Саранска Юнира Базеева, которому, кстати, и прочили звание нового европейского чемпиона. Однако финальные заезды дались одному из лидеров чемпионата хуже полуфинальных, а потому в завершении гонки спортсмену из Саранска пришлось даже поучаствовать в перезаезде за третье место с австрийцем Харальдом Симоном. Казалось бы, европейская «бронза» находилась у Базеева в руках, но досадное падение так и не позволило россиянину подняться на третью ступень наградного пьедестала ЛЧЕ. Зато эта приятная миссия досталась уфимскому спортсмену Андрею Шишегову, набравшему в финале чемпионата комплект из 15-ти очков и ставшему, таким образом, новым чемпионом Европы по мотогонкам на льду. «Серебро» личного европейского турнира, к гордости тольяттинских болельщиков, завоевал юниор «Мега-Лады» Сергей Карачинцев. Помощь в этом непростом деле оказали ему не только механики, которых спортсмен поблагодарил за хорошую работу, но и, как ни странно, «чертова дюжина» — именно 13 очков «привез» Карачинцев по результатам финала ЛЧЕ. Кстати, новоявленный вице-чемпион Европы уже вернулся в Тольятти, где вместе со старшими товарищами по клубу начал готовиться к 1 и 2 этапам командного чемпионата России по мотогонкам на льду в Суперлиге. Напомним, эти гонки пройдут на тольяттинском «Строителе» 26 и 27 января в 19.00.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: