15 мая 2003 10:39
9485

АвтоВАЗ представляет автомобили с «легким рулем»

Сегодня, 15 мая, в День столетия первого автоклуба России на автодроме в районе АВТОВАЗа состоится тест-драйв автомобилей, оснащенных электрическим или гидравлическим усилителем рулевого управления.

Как сообщили АНТ в пресс-центре ОАО «АВТОВАЗ», мероприятие организовано по инициативе фирм-партнеров автогиганта, оснащающих вазовские автомобили сервоприводами рулевого управления, при участии дирекции по связям с общественностью ОАО «АВТОВАЗ», некоммерческой организации «АВТОВАЗ — 21 ВЕК» и спортивно-технического клуба «Лада». В тест-драйве примут участие журналисты центральных, региональных и тольяттинских средств массовой информации.

Вниманию журналистов будут представлены следующие автомобили: ВАЗ-2112 и ВАЗ-21214 (ЗАО «ЕвроАльянс»), ВАЗ-21093 и «Ока» (ОАО «Авиаагрегат»), ВАЗ-212180 «Фора» и бронированный ВАЗ-212090 «Инкас» (ОАО «ПСА «Бронто»), новая тюнинговая версия ВАЗ- 21106 (ООО «Лада-Тул»), спортивный вариант ВАЗ-2112 ТМС (ООО «ТоргМаш»). Все представленные автомобили имеют общую важную особенность — усилители рулевого управления. Эта опция давно завоевала симпатии среди автомобилистов. Усилитель с гидравлическим или электрическим приводом в несколько раз снижает нагрузку на рулевое колесо, что немаловажно при парковке автомобиля или при движении по трудным для управления участкам дороги.

В мероприятии примут участие не только специалисты фирм-производителей, но и специалисты научно-технического центра ОАО «АВТОВАЗ», где рождаются конструкции выпускаемых в Тольятти автомобилей и ведутся испытания их дополнительного оснащения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: