13 декабря 2016 11:32
5014

АВТОВАЗ уйдет на каникулы с 20 декабря

АВТОВАЗ с 20 декабря может приостановить производство автомобилей в Тольятти – завод уйдет на зимние каникулы, сообщают «Ведомости». Представитель компании заявил изданию, что к этому времени, как ожидается, будет выполнен производственный план декабря, а имеющиеся складские запасы обеспечат автомобилями дилерские центры. По его словам, зимние каникулы могут начаться на несколько дней раньше, окончательного решения еще нет, но выпуск машин точно возобновится 9 января.

За это время помимо прочего будет завершен перенос трехдверной Lada 4×4 из отдельного корпуса на основную линию конвейера, где выпускаются пятидверные Lada 4×4 и автомобили Priora, это оптимизирует процесс сборки и окраски автомобилей семейства Lada 4×4.

На данный момент АВТОВАЗ работает в режиме четырехдневной недели. Дни простоя будут оплачены в размере 2/3 от зарплаты, замечает человек, близкий к компании.

Год назад зимний отпуск на заводе длился с 1 по 17 января, но выпуск машин был приостановлен раньше. После новогодних праздников предприятие уходило в корпоративный отпуск. В этот раз решено эти дни перенести на майские праздники, поясняет представитель АВТОВАЗа. 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: