21 мая 2004 09:39
9844

«Десятки» с двигателем 1,6 л начнут поступать в продажу уже в июле

Автомобили LADA «десятого» семейства с двигателем 1,6 литра, отвечающие требованиям «Евро-II» и «Евро-III» начнут собирать на главном конвейере АВТОВАЗа уже с 1 июля 2004 года. Фактически сразу же они начнут поступать в продажу через фирменную дилерскую сеть АВТОВАЗа. Об этом сообщили представители автозавода в ходе бесед в рамках «Весенних встреч на АВТОВАЗе» 20 мая.

По словам Вице-президента по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию ОАО «АВТОВАЗ» Владимира Кучая, стоить автомобили «десятого» семейства с новыми двигателями будут чуть дороже, чем текущие комплектации «десяток». Это обусловлено теми затратами, которые были осуществлены в ходе конструкторского и технологического переоснащения производства. Какое-то время в продаже будут находиться «десятки» и с 1,5 литровым двигателем и с 1,6 литровым, а впоследствии новые комплектации «десяток» вытеснят старые.

Автомобили «десятого» семейства будут комплектоваться как 8-ми клапанным, так и 16-ти клапанным двигателем. Рост рабочего объема силового агрегата до 1,6 литра достигнут за счет увеличения хода поршня. На двигателе применен новый коленвал (изменен вылет кривошипа), блок цилиндров увеличенной высоты, изменена конструкция камеры сгорания. Номинальная мощность 8-ми клапанного двигателя составляет 59,5 кВт (81 л.с.), а максимальный крутящий момент 120Нм достигается при 2700 об/мин. 16-ти клапанный двигатель еще более мощный и динамичный. Новый силовой агрегат обладает повышенной эластичностью работы за счет оптимизации динамических и мощностных характеристик. В системе ЭСУД применен контроллер нового поколения М 7.9.7., который обеспечивает надежный пуск холодного двигателя, плавное движение автомобиля и стабильную работу двигателя во всех режимах.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: