7 июля 2003 12:00
9307

Из Улан-Удэ стартует автопробег на шести автомобилях марки »Лада»

Завтра, 8 июля, из Улан-Удэ стартует автопробег на шести автомобилях марки «Лада» под названием «Байкал – Балтика: европейский тур». Уникальность этого мероприятия в том, что участвовать в нем будут только женщины – члены женского регионального клуба «Байкальские Амазонки» (Бурятия), уже не первый год сотрудничающего с АВТОВАЗом. Содействие автопробегу оказывает ОАО «АВТОВАЗ», его официальный дилер в Москве ООО «Лада на Варшавке» и другие предприятия сервисно-сбытовой сети, расположенные по всему маршруту.

Как сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ», в течение полутора месяцев 19 представительниц прекрасного пола преодолеют расстояние в 15 тысяч километров и посетят крупные города России, стран Балтии и Белоруссии. На пути следования «Байкальских амазонок» окажутся: Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Омск, Челябинск, Уфа, Тольятти, Москва, Санкт-Петербург. Далее экипажи направятся в Таллинн, Ригу, Калининград, Вильнюс, Минск, Смоленск, и – обратно в Бурятию. Финиширует автопробег в городе Улан-Удэ 25 августа 2003 года. В состав автоколонны входят автомобили люксовой комплектации популярных семейств «ВАЗ-2110» и «Самара-2». Это ВАЗ-21102, ВАЗ-2111, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115 и два автомобиля ВАЗ-2112.

Все «Лады» дополнительно оснащены маршрутными компьютерами, электрозеркалами и механическими противоугонными средствами «Гарант», предоставленными тольяттинскими производителями.

20 июля 2003 года «Байкальские амазонки» прибудут в Тольятти для празднования Дня рождения АВТОВАЗа. Именно здесь к ним присоединится экипаж тольяттинских журналистов на спортивном автомобиле ВАЗ-2112 TMS 1,6. Тольяттинская «двенадцатая» в дополнении к вышеназванной комплектации оснащена кондиционером от фирмы и электроусилителем руля. По ходу «Европейского маршрута» предприятия фирменной сервисно-сбытовой сети ОАО «АВТОВАЗ» будут осуществлять гарантийное техническое обслуживание автомобилей. Во всех городах «Байкальские амазонки» примут активное участие в социальных программах «Женщины против СПИДа и наркотиков» и «Конкурс детских рисунков», а также в интересных рекламно-имиджевых мероприятиях: презентации автомобильного ряда «Лада» с участием официальных дилеров, пресс-конференции, тест-драйвы и другие акции. В Москве и Тольятти состоятся автомобильные соревнования среди женщин.

В рамках тольяттинского визита гости из Бурятии посетят ОАО «АВТОВАЗ», встретятся с руководителями предприятия и города, примут участие в других мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения АВТОВАЗа.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: