27 января 2003 12:04
9308

«Нива» для дилера теперь награда

Как стало известно, в настоящее время АВТОВАЗ отгружает дилерам «Нивы» по соотношению 1:1000. То есть взял тысячу автомбилей других моделей — получай поощрение — «Ниву».

В год свертывания производства этого популярного внедорожника спрос на него необычайно вырос. В связи с этим на АВТОВАЗе работа по производству ВАЗ-21214 с 27 января нчинается по новому графику. Согласно приказу, подразделения, участвующие в выпуске «Нивы», переходят на десятисменную восьмичасовую работу с выходными днями в субботу и воскресенье в течение января-февраля. Между тем, подразделения АВТОВАЗа, производящие другие модели, по-прежнему работают по сокращенному графику до марта.

***

В декабрьском интервью СМИ В.Кучай рассказывал о планах производства «Нивы» в 2003 году: «Если раньше мы делали до 75-85 тысяч машинокомплектов «Нив», то в 2003 году выпустим вдвое меньше, причем все в первом полугодии, а потом в Тольятти будут выпускаться лишь мелкие серии «Бронто», «Тарзанов», длиннобазовых пятидверных вариантов на базе «Нивы» вне конвейера. Если мы делали вместе с комплектами 80 тысяч машин в год, то 60 тысяч уйдет на СП, 10 тысяч передаем в Казахстан, в Усть-Каменогорск, и остальное уходит на сборочные производства в Эквадор и Уругвай».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: