19 июня 2003 13:24
9409

Робот для «Калины» АвтоВАЗ представит на «Промышленном салоне 2002»

С 24 по 27 июня в Самаре пройдет вторая межрегиональная специализированная выставка «Промышленный салон», организаторами которой выступят самарский выставочный центр «Экспо-Волга» и российская Ассоциация производителей станкоинструментальной продукции «Станкоинструмент».

Среди участников выставки — производство технологического оборудования ОАО «АВТОВАЗ», которое представит новый уникальный робот грузоподъемностью 350 кг для сварки кузовных деталей. Это единственный робот в России с таким показателем грузоподъемности. Он был создан в рамках проекта «ВАЗ-1118» с долевым участием немецкого партнера АВТОВАЗа — фирмы «КУКА». Планируется задействовать 27 таких роботов на автоматической линии сварки «Калины».

Как сообщили в пресс-центре волжского автогиганта, в сентябре прошлого года на «Промышленном салоне» самарского выставочного центра «Экспо-Волга» АВТОВАЗом в лице фирмы «КУКА-ВАЗ ИНЖИНИРИНГ» была продемонстрирована модель робота ПР 200 с грузоподъемностью 200 кг. В этом же году организаторы предусмотрели расширение демонстрационной площадки, и теперь новый робот-гигант сможет совершать свои манипуляции прямо на салоне.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: