28 декабря 2016 12:58
2227

«Ростех» конвертирует в акции весь долг АВТОВАЗа в 51 миллиард рублей

ГК «Ростех» на втором этапе рекапитализации АВТОВАЗа планирует конвертировать в акции весь долг компании перед госкорпорацией в размере 51 млрд рублей, сообщил журналистам глава «Ростеха» Сергей Чемезов.

«У нас второй этап (рекапитализации) запланирован до июля 2017 года. Мы конвертируем те займы, которые были сделаны и альянсом (Renault-Nissan), и «Ростехом». У альянса где-то 34 миллиарда рублей, и у нас еще 51 миллиард рублей», — сказал он.

Таким образом, на втором этапе рекапитализации долги АВТОВАЗа перед «Ростехом» и Renault в размере 51 и 34 млрд рублей соответственно будут конвертированы в капитал компании.

Чемезов пояснил, что после завершения этой процедуры совместное предприятие альянса Renault-Nissan и «Ростеха» Alliance Rostec Auto B.V. будет владеть «порядка 95%» АВТОВАЗа. При этом, как отметил Чемезов, «Ростех» сохранит за собой блокпакет предприятия.

Также во вторник АВТОВАЗ сообщил о завершении размещения 2,9 млрд акций в рамках допэмиссии (из 3,281 млрд запланированных) и привлечении 26,141 млрд рублей. Всего в рамках допэмиссии может быть привлечено до 29,5 млрд рублей, итоги всего процесса будут известны 30 декабря.

Источник: АвтоСреда

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: