9 августа 2004 13:47
9748

Сегодня начинается сборка пробной серии автомобилей «Шевроле Вива»

Сегодня в Тольятти начинается сборка пробной серии автомобилей «Шевроле Вива». Ожидается, что с конвейера совместного предприятия «Джи Эм — АвтоВАЗ», известного по выпуску популярных внедорожников «Шеви Нива», до конца года сойдет 456 седанов «Вива», созданных на платформе немецкого автомобиля «Опель Астра Т3000».

Как пояснили ИТАР-ТАСС в пресс-службе предприятия, «вторая пилотная серия «Вив» будет готова уже к 23 августа, а ровно через месяц — 23 сентября завод намерен начать серийную сборку этих автомобилей». «Переднеприводный седан «Вива», — сообщили в пресс-службе, — соответствует нормам «евро-4» по токсичности. Кроме того, новинка «Джи Эм — АвтоВАЗа» будет оборудована гидроусилителем руля и подушками безопасности«.

Ориентировочная цена базовой комплектации модели ожидается на уровне 10 тыс долларов, что сделает ее, по мнению создателей, самой доступной среди европейских иномарок на российском рынке в классе «С». В случае успешного старта проекта «Шевроле-Вива», возможно развитие гаммы кузовов от седана к универсалу, хетчбеку и даже кабриолету.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: