26 декабря 2012 10:52
10710

В 2013 году в салонах официальных дилеров LADA может появиться еще одна версия седана Granta

От продающихся в настоящее время вариантов планируемая версия будет отличаться наличием 106-сильного (78 кВт) 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра, который будет работать в паре с модернизированной механической коробкой передач.

Этот двигатель будет доступен к комплектации «люкс» под индексом 21907-015. LADA Granta с данным двигателем до 100 км/час будет разгоняться за 10 секунд. Максимальная же скорость Гранты будет составлять 183,6 км/час. Новая планируемая комплектация LADA Granta кроме нового мотора получит стандартный для топовых версий список оборудования:

подушки безопасности водителя и переднего пассажира, противотуманные фары, центральный замок с ДУ, ABS+BAS, климатическая система, электростеклоподъемники передних и задних дверей, 15-дюймовые литые диски колес, рулевое управление с электроусилителем, мультимедийная система с 7-дюймовым сенсорным экраном, USB, Bluetooth и Handsfree.

Также эта версия получит навигационную систему. Цена LADA Granta в этой планируемой к производству версии, а также дата начала продаж не сообщается.

Официальный Лада Гранта Клуб напоминает, что на сегодня самая мощная LADA Granta комплектуется 98-сильным двигателем и МКП. Этот автомобиль развивает максимальную скорость 175 км/час, а до первой «сотни» разгоняется за 10 секунд.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: