13 июля 2018 14:18
2185
16

«Не нашли недовольных»: Депутаты Самарской области одобрили повышение пенсионного возраста

Сегодня, 13 июля, на заседании совета Самарской губернской думы большинством голосов было принято решение поддержать повышение пенсионного возраста.

Свое мнение по спорной реформе губдума должна была сформировать и направить в Госдуму до 17 июля. Напомним, на заседании губернской думы 3 июля депутаты от «Единой России» отказались обсуждать повышение пенсионного возраста из-за чего произошел скандал. Три оставшиеся фракции — КПРФ, ЛДПР И «Справедливая Россия» в знак протеста покинули зал заседаний.

Чуть позже ситуацию разъяснила и.о. председателя Губернской Думы Екатерина Кузьмичева. Сообщалось, что обсуждение вопросов оптимизации пенсионного законодательства будет перенесено на то время, когда можно будет сформировать окончательное решение относительно предлагаемых изменений.

«Мы сторонники того, чтобы масштабно обсудить предлагаемые изменения с экспертами, с общественностью, — сказала тогда Кузьмичева. — Нельзя принимать решения на первой эмоциональной волне. Мы хотим, чтобы продуктивная работа была. На площадке нашего комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике будут аккумулироваться все замечания и предложения, поступающие на законопроект. Кроме этого, мы, естественно, будем проводить встречи с гражданами. Будем получать обратную связь. Это обсуждение ляжет потом в основу предложений нашего регионального парламента в адрес Государственной Думы».

За прошедшее после этого время о каких-либо общественных обсуждениях пенсионной реформы не сообщалось. Тем не менее, совет губдумы сегодня наконец-то оформил свое мнение по поводу повышения пенсионного возраста.

Сегодняшнее обсуждение растянулось почти на два часа, пишет «Самарское обозрение». В итоге все представители «Единой России» высказались за повышение пенсионного возраста. Представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» были против, но их мнение не могло переломить ситуацию из-за небольшого представительства в совете думы.

«Мы пытались пронести видеокамеру, но нам не дали — рассказал главы фракции ЛДПР Александр Степанов. — Представители „Единой России“ высказывались и почти все говорили, что они проводили встречи с людьми по поводу предлагаемых изменений и не нашли ни одного недовольного».

Три голоса против прозвучало от справоросса Михаила Маряхина, члена ЛДПР Александра Степанова и коммуниста Алексея Лескина. Издание zasekin.ru приводит список депутатов, которые поддержали повышение пенсионного возраста:

— Екатерина Кузьмичева;

— Геннадий Котельников;

— Вячеслав Малеев;

— Юрий Шевцов;

— Марина Сидухина;

— Габибулла Хасаев;

— Елена Крылова;

— Андрей Першин;

— Николай Сомов;

— Алексей Степанов.

Андрей Кислов ушел до начала голосования, однако успел высказаться в поддержку реформы. Отсутствовали спикер губернской думы Виктор Сазонов и парламентарии Владимир Кошелев, Андрей Мурзов, Александр Живайкин, Владимир Субботин, Александр Милеев.

Теперь решение о поддержке законодательной инициативы будет направлено в Москву. Отмечается, что самарские парламентарии решили пойти по пути некоторых других регионов и не стали выносить обсуждение в публичную плоскость, на пленарное заседание.

Состав Совета Самарской Губернской Думы шестого созыва

Председатель Совета:

 1. Сазонов Виктор Федорович  — председатель Губернской Думы

Члены Совета:

 2. Кузьмичева Екатерина Ивановна  — первый заместитель председателя Губернской Думы;
 3. Котельников Геннадий Петрович  — заместитель председателя Губернской Думы — председатель комитета по образованию и науке, руководитель фракции «Единая Россия»;
 4. Степанов Александр Сергеевич  — заместитель председателя Губернской Думы, руководитель фракции «ЛДПР»;
 5. Лескин Алексей Владимирович  — заместитель председателя Губернской Думы, руководитель фракции «КПРФ»;
 6. Малеев  Вячеслав Михайлович  — председатель комитета по промышленности, предпринимательству и торговле;
 7. Кислов Андрей Игоревич  — председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно-энергетическому комплексу и охране окружающей среды;
 8. Кошелев Владимир Алексеевич  — председатель комитета по строительству;
 9. Мурзов Андрей Валентинович  — председатель комитета по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи
 10. Живайкин Александр Иванович  — председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию;
 11. Субботин Владимир Анатольевич  — председатель комитета по местному самоуправлению;
 12. Милеев Александр Владиленович  — председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике;
 13. Шевцов Юрий Михайлович  — председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и противодействию коррупции;
 14. Сидухина Марина Геннадьевна  — председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике;
 15. Хасаев Габибулла Рабаданович  — председатель комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике;
 16. Крылова Елена Леонидовна  — председатель постоянной комиссии Думы по вопросам депутатской этики.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Список врагов народа из партии власти в открытом доступе с указанием на совершенное преступление. Разве не экстемизм? Надо бы еще адреса указать и телефоны, чтобы народ лично высказал им свою блягодарность.

  2. Я недовольный, меня не извещали о встречах и никуда не приглашали. Единая Россия лжет.

  3. Не было никаких общественных обсуждений, так как большинство будет против. Кстати, в сентябре выборы…

  4. Вышли они все из народа, посмотрим сможем их вернуть назад.

  5. Ну вот, скоро вся страна увидит настоящее лицо правящей партии. А такая несправедливость продолжается очень давно и в отношении многих. Просто в этот раз вопрос острейший и затрагивает очень много народа. Лучше бы ввели прогрессивный налог на особо богатых, нашлось бы бабло. Но у нас бояре лупят с рабов. Вопрос только как долго это сможет продолжаться.

  6. А кто бы сомневался, депутаты самарской думы взяли просто под козырек. Партия сказала надо, провинциальные депутаты ответили есть!
    Какие у них степени свободы? Никаких..Бараны дисциплинированно зашли в хлев!

  7. сволочи лживые

  8. да чего удивляться то, как им приказали, так они и проголосовали, иначе вылетят со своих кресел в думе, ничего нового, как всегда

  9. на»выборах»-ник-то ,ни-чего не забудет?или опять за едросов?

    1. Как всегда распишут все голоса по формуле… Только на этот раз уж точно это будет выглядеть неправдоподобно!

  10. Бойкот единороссам на выборах

  11. Бежит лиса по лесу. Навстречу обезьяна: — Лиса, куда несёшься? — Да у нас новый налог на мех ввели. боюсь. как бы шкуру не сняли. Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Лиса: — Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться?
    — А то я нашу страну не знаю! С голожопых и начнут!

    1. В точку в точку ))))))

  12. Двадцать лет бойкотирую ЕР и всё время в меньшинстве.

  13. Каннннешшшн не нашли недовольных, а как ж иначе , все аплодируют таки стоя всем умникам, в чьих мозгах возникла идея пенсионной реформы , это ж надо такой пытливый изощренный ум иметь на обдираловку итак нищих пернсионеров)))))))

  14. Не пойду на выборы первый раз в жизни.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: