23 мая 2003 11:03
10225

В Тольятти пройдет первая Ярмарка ремесел

В рамках празднования Дня города, 1 июня с 10.00 до 18.00 в Парке Победы пройдет первая Ярмарка ремесел «СДЕЛАНО В ТОЛЬЯТТИ» — место встречи тольяттинских мастеров с жителями и гостями города.

Ярмарка представит весь спектр направлений декоративно-прикладного творчества и ремесел, которые существуют в Тольятти: керамика, батик, кружевоплетение, квилт, скань, художественная ковка, вышивка, народный костюм и многое другое. В Ярмарке примут участие производственные и рекламные предприятия, изготавливающие сувенирную продукцию с символикой г. Тольятти, художественные салоны, художники-прикладники (профессионалы и непрофессионалы), общественные некоммерческие союзы художников, учебные заведения культуры, высшие и средне-профессиональные художественные учебные заведения, подростковые клубы, хобби-клубы.

Каждый пришедший на Ярмарку увидит, что молодой промышленный город имеет значительный творческий потенциал, который может достойно представлять Тольятти в ряду других молодых городов России.

Организаторами выступили Общественный Фонд развития культуры г. Тольятти и Детская художественная школа «Керамика» при содействии Департамента культуры мэрии г. Тольятти. Цель проекта – содействие развитию прикладного творчества и ремесел на территории города, а также формирование представления о Тольятти как о городе с творческим лицом. Проект является одним из инструментов содействия развитию предпринимательства в сфере культуры на территории г. Тольятти, в частности в области декоративно-прикладного творчества и ремесел. Мероприятия Ярмарки организуют диалог между мастерами, властями, бизнесом и другими слоями общественности в целях формирования востребованности продуктов творчества тольяттинских мастеров в г. Тольятти.

Узнать об условиях участия и зарегистрироваться можно по 30 мая по следующим телефонам и электронной почте:

20 62 55, 20 62 54 – Общественный Фонд развития культуры, менеджер Исянова Мария;
30 88 35 – ДХШ «Керамика», директор Фрейдлина Марина Александровна;
e-mail: foundcult@toliatti.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: