15 мая 2004 06:40
9193

Сегодня – День семьи

Дорогие земляки!

15 мая все мировое сообщество отмечает 10-ю годовщину Международного дня семьи.

Кто-то из великих заметил, что природа даровала людям великое утешение от многих зол, наделив их семьей и родиной. С этим трудно не согласиться.

Правительство области всегда уделяло особое внимание вопросам, связанным с укреплением института семьи, улучшением материального и социального благополучия родителей и детей. В губернии создана уникальная в России служба семьи, успешно работают областные комплексные программы, главная цель которых – благополучие жителей Самарской области: детей и родителей.

Отрадно, что Самарская область в последние годы занимает ведущие позиции в России по развитию производства, снижению уровня безработицы, повышению заработной платы. Наш регион — один из немногих в стране, где рождаемость детей превышает уровень смертности, уменьшается число разводов. Особая забота и поддержка со стороны областных властей оказывается семьям усыновителей, опекунов, приемных родителей. Сегодня 2,5 тысячи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитываются в приемных семьях.

Уверен, что работа, направленная на укрепление семьи и формирование личности будущего гражданина, и впредь будет такой же успешной.

Желаю вам в этот день, дорогие земляки, здоровья, счастья и благополучия!

Губернатор
Самарской области К.А. Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: