21 ноября 2004 08:30
9257

Внимание: переезд!

17 столкновений поездов с автотранспортом произошло с начала нынешнего года на переездах Куйбышевской железной дороги. Этот показатель на два случая меньше, чем за аналогичный период 2003 года. Причиной абсолютно всех столкновения является нарушение водителями правил проезда.


В десяти случаях поезда врезались в легковые автомобили, в двух — в грузовики, и еще два столкновения зарегистрированы как «с прочими видами транспорта». Количество пострадавших — 18 человек, из них 2 со смертельным исходом.


В результате ДТП задержка движения поездов составила 12,79 час. Повреждено пять легковых автомобилей, один грузовой, один автобус (до исключения из инвентаря), один мотоцикл, один локомотив (до исключения из инвентаря) и девять вагонов (из них пять платформ до исключения из инвентаря).


Куйбышевская магистраль совместно с ГАИ постоянно проводит профилактическую работу, направленную на предотвращение таких ДТП. Так, за 10 месяцев этого года организовано 2128 рейдов. Из 7872 нарушений по 7503 делам информация направлена в правоохранительные органы. По итогам этой работы 585 водителей автотранспорта предупреждены, 736 человек – оштрафованы, 76 – лишены прав, 100 человек – привлечены к административной ответственности.


Куйбышевская магистраль в очередной раз призывает водителей соблюдать правила проезда через железнодорожные переезды.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: