24 апреля 2017 19:37
1320

Сергей Анташев поздравил тольяттинцев с 45-летием Комсомольского района

21 апреля Комсомольский район Тольятти отпраздновал 45-летие. 190 лет назад на месте будущего района была основана деревня Кунеевка. Название «Комсомольск» населенный пункт получил во времена строительства ГЭС, когда начальник Куйбышевгидростроя Иван Комзин и партийный лидер стройки Александр Мурысев решили посмотреть на жизнь молодых специалистов.

Встреча превратилась в стихийное собрание — строители предложили переименовать поселок в честь ВЛКСМ. Очевидцы вспоминают слова комсомольцев: мы приехали строить не только ГЭС, но и город, в котором будут жить наши дети и внуки.

21 апреля 1972 года поселки Комсомольск, Шлюзовой и Жигулёвское море вошли в состав Тольятти. В минувшую пятницу в ДК «Тольяттиазот» пришли люди, которые внесли вклад в создание и развитие нового района, пишут «Городские ведомости».

Собравшихся приветствовал глава города Сергей Анташев:

— Жители Комсомольского района всегда отличались задором и целеустремленностью. Вы с любовью относитесь к месту, в котором живете — и это заслуживает уважения. Отдельно хочу поблагодарить ветеранов-строителей: вы построили ГЭС, построили город и сделали его таким, каким мы его знаем сегодня.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: