2 апреля 2018 16:25
1110
1

В Тольятти для жителей нескольких домов проведена корректировка оплаты тепла

В апреле свыше 3,5 тысяч семей Самары и Тольятти увидят в своих квитанциях за коммунальные услуги за март корректировку оплаты за теплоснабжение и горячее водоснабжение, полученные в 2017 году. Причем 96% клиентов Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» получат экономию по оплате тепловой энергии благодаря установленным общедомовым приборам учета тепла.

Жители многоквартирных домов, в которых установлен общедомовой прибор учета, оплачивают тепловую энергию по 1/12, т.е. за основу берется потребление конкретного многоквартирного дома за предыдущий год и делится на 12 месяцев. Разница между расчетным и фактическим потреблением 2017 года корректируется по итогам года в соответствии с законодательством. При отсутствии общедомового прибора учета среднемесячный объем потребления тепловой энергии не рассчитывается, и при определении размера платы применяется норматив потребления коммунальной услуги по отоплению, без дальнейшего применения корректировки.

По итогам 2017 года, «ЭнергосбыТ Плюс» произведет корректировку оплаты тепла в сторону уменьшения для 55 многоквартирных домов Самары и Тольятти, в которых проживает 3 469 семей. Фактическое потребление тепловой энергии этими клиентами оказалось ниже, чем расчетное. В свою очередь для 2 жилых домов (145 семей) корректировка будет произведена в сторону увеличения платы, ввиду большего потребления тепловой энергии на нужды отопления, зафиксированного их общедомовыми приборами учета, сообщили в «ЭнергосбыТ Плюс».

«Установка общедомовых приборов учета – это важнейший шаг к экономии семейного бюджета, и инструмент для анализа своего потребления энергоресурсов. В этом году свыше 3 тысяч семей смогли убедиться в этом на своем примере. А у 145 семей, получивших небольшой дополнительный платеж, есть повод задуматься об улучшении энергоэффективности своего дома через установку стеклопакетов, утепление стен, установку регуляторов тепла и ремонт всего теплоузла здания», — отметил директор Самарского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Константин Дзюин.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Здравствуйте.В нашем доме стоит общедомовой прибор учёта однако произошло увеличение стоимости ,и не только за март , но в платежках стоит авасовый платеж за апрель опять же с учётом увеличения.Что делать в этом случае .Платеж за девушку был 4000 , а по новым начислениям 8000.А с 1июня вырастет ещё.Тольятти УК 3

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: