17 декабря 2020 13:07
237

В Тольятти выплатят компенсации обманутым дольщикам

Обманутым дольщикам недостроя на ул. Ларина, 2 в Тольятти выплатят денежные компенсации. 17 декабря был подписан приказ регионального минстроя о нецелесообразности достройки объекта и удовлетворения дольщиков путем выплаты им денежной компенсации. Об этом рассказал заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроительству Олег Захаров:

«Уже с этой недели граждане могут обращаться в Минстрой Самарской области с заявлением о выплате денежной компенсации и начать получать средства в этом году», — сообщил Захаров.

Напомним, объект начал возводиться еще в 1990-е годы как родильный дом, позднее его решили перепрофилировать в жилой дом с квартирами экономкласса. На протяжении этих лет достроить дом пытались множество компаний и организаций.

В сентябре текущего года была определена подрядная организация для завершения строительства дома — ООО СМУ «Гранит». Однако теперь принято решение о нецелесообразности завершения объекта.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Кандыба Людмила 29 мая 03:55
Здравствуйте. Наш дом Юбилейная 49. Вьезд на территорию 7 квартала с западной стороны единственный. И вся эта дорога расположена в кадастровых границах нашего дома. Статус дороги - внутриквартальная, общего пользования. Т.е. для проезда к 4 четыре многоквартирных жилых дома и несколько ИП в домах и в 7 квартале. При этом ремонт интенсивно используемой части дороги ложится материально на жителей нашего дома изстатьи ,содержание и текущий ремонт, которые расчитываются согласно площади проживания, даже если у пенсионера нет автомобиля, которым он не разрушает эту дорогу. Однако неоднократно слышу от примьера Мишустина, что на благоустройство и ремонт внутриквартальных территорий выделяются немалые средства. Такое со финансирования непропорционально приходится на пенсионеров, оставшихся одиноко проживать в своих квартирах у которых доход это пенсия в десятки раз меньше чем у работающих ,имеющих автомобили. Никакие депутаты совсем не думают о пенсионерах.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: