15 октября 2021 10:08
4041
1

АВТОВАЗ приостановит производство на двух линиях

Ранее: АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей на всех трех линиях . 11.10.2021
Далее: АВТОВАЗ проведет «Открытое собеседование» . 19.10.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (520)

На следующей неделе АВТОВАЗ приостановит работу производственных линий №1 (B0, модели Lada Largus и Lada X-ray, Renault Sandero и Logan) и №5 (СКП Kalina, Lada Granta). Это связано с отсутствием комплектующих изделий, сообщает Профсоюзная организация АВТОВАЗа.

С 18 по 20 октября простой с компенсацией в размере двух третей средней зарплаты устанавливается для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в ПАП В0; с 18 по 19 октября – для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП Kalina.

Штатный график работы сохранится лишь для производственной линии №3 (СКП, выпуск Lada Niva Legend).

С весны АВТОВАЗ несколько раз останавливал производство из-за дефицита электронных компонентов, в том числе на всех трех линиях конвейера. После корпоративного отпуска, продлившегося с 26 июля по 15 августа, АВТОВАЗ вновь был вынужден останавливать производство в Тольятти из-за дефицита компонентов, поставляемых самарским представительством компании Bosch.

С 5 октября частично к работе вернулась линия N1. В простое оставалась линия N5, а линия N3 работала штатно в одну смену. С 11 октября АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей на всех трех производственных линиях.

Ранее отмечалось, что предприятие ждет улучшения ситуации с поставками автокомпонентов в середине октября. Когда ситуация нормализуется, завод планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации 9-часовых рабочих смен.

Продажи автомобилей Lada в РФ в сентябре текущего года составили 17,1 тыс. автомобилей. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года они снизились на 51,3%.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Зато цены каждые полмесяца повышают бесы на несделанный товар!!! При таких конских ценах и аппетитах тазики уже можно и не делать! Китайцы нам помогут, как и во всем.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: