3 июня 2002 16:06
9214

Датчане рассматривают перспективы сотрудничества с самарскимми фермерами

Завтра вице-губернатор Самарской области Виктор Алексеевич Казаков проведет встречу с представителями сельскохозяйственного Совета Дании и представителями Посольства Дании в России, сообщает пресс-центр Администрации области.

Договоренность о визите датских коллег в Самару была достигнута на агрофинансовом семинаре, который состоялся в Москве в апреле 2002 года. Тогда самарской делегации во главе с Виктором Казаковым удалось договориться с представителями политических и бизнес-кругов Дании официально зарегистрировать свои отношения на бумаге и определить конкретные отрасли для совместного сотрудничества в АПК губернии.
Самарская область вошла в число немногих российских регионов, которых пригласило Королевское Посольства Дании для обсуждения возможностей совместной работы.

С датской стороны в переговорах участвуют порядка 15 представителей агропромышленных компаний, специализирующихся на производстве сельскохозяйственной техники, племенном скотоводстве, консультационном сервисе в АПК.

По мнению руководителя областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Александра Васильевича Румянцева, интерес для датчан представляет участие в развитии самарского свиноводства и молочного скотоводства. Датчане заинтересовались проектами по реконструкции нескольких мукомольных заводов и перевооружением самарских молочных ферм, в поставке комбикормов. Так же готовы развивать на территории области систему кредитования крестьянских хозяйств и институт консалтинговых услуг в сфере сельского хозяйства.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: