24 марта 2016 10:00
5649

Мегафон модернизирует сеть и снижает цены

В самарском офисе компании «Мегафон» прошла пресс-конференция по итогам деятельности оператора в 2015 году. Рост количества абонентов, модернизация сети и доступные тарифы — основные тренды успеха компании.

В прошлом году количество клиентов самарского «Мегафона» превысило цифру 3 млн 200 тыс абонентов. 2700 базовых станций (БС) на позволяет обеспечить качественной связью 98% территории региона. Годовой трафик 4G вырос на 53%, а количество пользователей лучшей на сегодня технологии связи увеличилось вдвое. Такие цифры озвучил журналистам директор Самарского отделения «Мегафона» Максим Токаренко.

Отметим, что в прошлом году «Мегафон» осуществил самую крупную модернизацию сети связи в регионе. Оператор заменил оборудование 900 БС, первым в области предоставил услуги LTE advanced для своих клиентов – пока в Самаре. При этом зона надежного приема базовых станций была увеличена на 20%. Кстати тесты качества связи, проводимые блогерами в Тольятти показывают, что «Мегафон» единственный из большой тройки оператор, который стабильно выдерживает стандарт LTE.

Примечательно, что «Мегафон» развивает связь в труднодоступных местах, сельских населенных пунктах губернии. Так в прошлом году были установлены 10 БС и два репитера для улучшения качества связи (в п. Сестры и в п. Костино). В этом году оператор продолжает работы в селах и деревнях с малым количеством жителей, что подчеркивает социальную направленность бизнеса компании.

Отвечая на вопрос нашего корреспондента, Максим Токаренко рассказал, что в текущем году в отдельных пригородных районах Тольятти будет продолжена работа по модернизации сети и улучшению качества связи в части передачи данных и голоса. В частности увеличится количество станций 4G, что позволит увеличить скорость доступа в интернет, услуга появится в оставшихся райцентрах и сопоставимых с ними населенных пунктах. Напомним, что благодаря модернизации сети и развитию компании, стандарт 4G/LTE стал доступен во всех городах губернии и почти всех районных центрах губернии, на территории проживания 80% населения региона.

В ходе пресс-конференции глава самарского «Мегафона» презентовал монобрендовый планшет MegaFon Login 4 G+. Это одно из лучших предложений, среди «одноклассников» гаджета. Планшет можно приобрести в салонах оператора по цене 4990 руб. с предоплатой трафика.

Технические характеристики планшета MegaFon Login 4 G+:

— 2G, 3G, 4G

— Android 5.1

— Wi-Fi, Bluetooth

— Дисплей 7″, 1024×600 Pix

— 2 Камеры: 5 Mpix и 0.3 Mpix

— 8 ГБ + MicroSD до 32 ГБ

— GPS, ГЛОНАСС

— Яркий IPS- дисплей

Улучшая качество связи, оператор делает приятные подарки своим клиентам. Так цена тарифа «Все включено М», 600 мин звонков на телефоны других операторов), 6 Гб трафика Интернет (в 2015 г. — 3 Гб) и 600 SMS, в 2016 году снизилась до 315 руб. При этом клиентам предлагает бонус — услуга «Мегафон ТВ» с десятками каналов. По статистике тарифы антикризисной линейки «Все включено» выбирают 40% новых клиентов.

Материал размещен на правах рекламы

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: