25 ноября 2021 08:09
1767
1

На АВТОВАЗе объявили двухдневный простой на линии №5

Ранее: На АВТОВАЗе возобновили производство . 16.11.2021
Далее: АВТОВАЗ планирует повысить цены на LADA . 26.11.2021
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521)

На АВТОВАЗе 25 и 26 ноября приостановили сборку на производственной линии №5, сообщает  профсоюзная организация завода.

«В связи с отсутствием комплектующих изделий подписан приказ по АВТОВАЗу №587 от 24.11.2021 г. «О простое 25 и 26 ноября 2021 г.» (только для СКП Kalina)», — говорится в сообщении.

Для работников, занятых выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производства в СКП Kalina 25 и 26 ноября устанавливается простой с компенсацией в размере двух третей средней заработной платы.

В соответствии с этим приказом, работникам, находящимся в простое и сделавшим вакцинацию против COVID-19 первым или вторым компонентом, время вакцинации в этот день, вне зависимости от потраченного времени, будет компенсировано в размере разницы между средней заработной платой и оплатой времени простоя.

С весны АВТОВАЗ несколько раз останавливал производство из-за дефицита электронных компонентов, в том числе на всех трех линиях конвейера.

После корпоративного отпуска, продлившегося с 26 июля по 15 августа, АВТОВАЗ вновь был вынужден останавливать производство в Тольятти из-за дефицита компонентов, поставляемых самарским представительством компании Bosch.

С 5 октября частично к работе вернулась линия N1. В простое оставалась линия N5, а линия N3 работала штатно в одну смену. С 11 октября АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей на всех трех производственных линиях. В середине ноября также объявлялись дни простоя.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Вам не кажется странным, что электронных компонентов не хватает именно для Kalina в СКП. Конечно, реношникам — это не проблема. Туго россиянам — вазовцам .

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: