13 июня 2005 10:00
10583

Новая железнодорожная грузовая станция «Металлургическая»

Большое значение для становления предприятия имеет транспортная инфраструктура, именно поэтому Куйбышевская магистраль уже сегодня принимает активное участие в реализации проекта. Кроме того, вместе с открытием производства на Куйбышевской железной дороге произойдет значительное увеличение объемом грузоперевозок.


Планируемые объемы грузооборота Тольяттинского металлургического завода должны составить 3067 тыс.тонн в год или 188 вагонов в сутки. Из них — 1848,49 тыс. тонн груза будет прибывать в Тольятти и 1219,047 тыс. тонн отправляться. Прибытие грузов составит 121 вагон в сутки. 90 процентов разгрузки будет составлять сырье для производства стали — лом чёрных металлов. Отправление составит 67 вагонов в сутки. Главным грузом станут чёрные металлы: прокат и стальная заготовка.


В настоящее время специалистами Куйбышевской железной дороги и Самарской государственной академией путей сообщения ведутся исследования и разработка предложений по совершенствованию технологии и технического оснащения Тольяттинского железнодорожного узла. Для обеспечения работы нового предприятия на базе завода будет создана новая станция «Металлургическая» для погрузо-разгрузочных работ.


По материалам сайта www.kbsh.rzd.ru

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: