23 сентября 2004 09:31
9139

Областной бюджет на 2005 год сохранит свою социальную направленность


Можно смело сказать, что областной бюджет на 2005 год сохранит свою социальную направленность. Согласно проекту, на статью “социальная политика” средства увеличены на 200 процентов. Разумеется, львиная часть денег — более 3 миллиардов рублей, будет потрачена на так называемую “монетизацию льгот”, в результате которой льготы большей частью будут выплачиваться из областного бюджета.


Министр труда и социального развития говорит, что в новой схеме больше плюсов. Еще одна отрасль, которая заслуживает внимания — здравоохранение. Здесь нет большого увеличения средств, рост всего 18 процентов. Тем не менее, с нового года в области будет значительно увеличена стоимость койко-дня, а это значит, что пациентам больниц не придется покупать большую часть лекарств на собственные средства, сообщает ТРК «Орион» .


И еще одно обстоятельство. В областном бюджете, как и планировалась, заложены средства на увеличение зарплаты бюджетникам. И уже с января минимальная тарифная ставка для врачей, учителей и других работников бюджетной сферы будет увеличена на 20 процентов.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: