30 марта 2022 13:19
9117
3

СМИ узнали, как Renault может поступить со своей долей в АВТОВАЗе

Ранее: NashStore: В России хотят запустить отечественный магазин приложений для Android . 29.03.2022
Далее: В Самарской области временно закроются магазины Decathlon . 30.03.2022
Все новости по теме: #АВТОВАЗ (521) #Санкции (154)

Renault рассматривает возможность передачи своей доли в АВТОВАЗе местному инвестору в качестве варианта ухода с российского рынка, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Передача доли позволит освободить французскую компанию от юридических обязанностей. При этом Renault не сможет передать свои 68% акций «Ростеху», поскольку последний находится под санкциями, отмечает агентство.

23 марта Renault заявила о приостановке деятельности в России. Сообщалось, что компания оценивает возможные варианты со своей долей в АВТОВАЗе.

После этого АВТОВАЗ сообщил, что руководство компании внимательно следит за ситуацией и находится в постоянном контакте с федеральными и региональными властями. Компания также готовит специальные версии некоторых моделей LADA, которые будут менее подвержены влиянию импортных комплектующих.

С 6 июня АВТОВАЗ введет режим 4-дневной рабочей недели на производственных площадках в Тольятти и Ижевске. В таком режиме планируется работать 3 месяца, он распространяется на 100% сотрудников АВТОВАЗа.

Для сохранения уровня доходов сотрудников руководство компании и власти региона обратились за поддержкой в правительство России. Планируется создать единое автосборочное производство.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Жабоеды, гоу хоум!

    1. Китаезы -комон!!!

  2. Надо было думать когда акции АВТОВАЗА за копейки продавали, мошенники хорошо на этом заработали из числа высокопоставленных чиновников, все заисковали, заглядовали в Европе вот вам и результат. Надо национализировать их долю и продолжать развивать свой Автопром иначе никакого будущего Российско Автопрома не будет. Пенсионер АВТОВАЗА.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: