30 марта 2012 08:52
10111

Технопарк «Жигулевская долина» получил высокую оценку федерального министерства

29 марта состоялась встреча заместителя министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олега Духовницкого с заместителем председателя Правительства Самарской области Станиславом Казариным и министром транспорта и автомобильных дорог Самарской области Николаем Синельниковым.

В рамках мероприятия состоялась презентация с трансляцией с web-камер хода строительства Технопарка.  Как сообщил директор ЗАО «Жигулёвская долина» Валерий Дунисов, в настоящий момент возведение объектов инфраструктуры технопарка идет с опережением плана, согласно которому окончание строительства запланировано на 2014 год. Однако по факту, технопарк будет запущен уже в текущем  году.

«Жигулёвская долина» имеет ряд своих преимуществ подтверждением чему служит тот факт, что в прошлом году часть средств была перенаправлена на этот объект с других регионов непосредственно. Многие направления, которые разрабатываются в «Жигулёвской долине», можно взять на вооружение и другим технопаркам России. Если работа будет продолжаться такими же темпами, то мы очень быстро получим результат, и это – заслуга регионального руководства», — считает Олег Духовницкий.

Экспертный совет при технопарке уже одобрил 23 проекта и компании, их представившие, получили статус резидентов «Жигулевской долины», некоторые из них в ближайшее время могут получить статус резидента «Сколково». Соответствующее соглашение между Фондом «Сколково» и Правительством Самарской области было подписано Губернатором Самарской области Владимиром Артяковым и президентом фонда Виктором Вельксельбергом в ноябре.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: