24 октября 2007 10:54
10782

Тольяттинская мэрия пиарится на продуктах

Как заявила тольяттинская мэрия, во всех районах города открыты пункты по торговле хлебом и молоком «по ценам производителя».

Однако на деле выяснилось, что радоваться особо нечему. Во-первых, под производителем подразумевается сугубо «Тольяттихлеб». Во-вторых, на весь город открыто лишь 5 (пять!) киосков. Причем цена буханки хлеба в них составит 12 рублей 60 копеек. О весе буханки мэрия скромно умалчивает.

По поводу «льготных» цен на молоко официальный пресс-релиз мэрии вообще молчит. Просто сообщается, что торговать «дешевым» молоком будут шесть пунктов. То есть, в среднем, по два на район.

VIP-комментарии
Правительство Самарской области, пресс-служба:

Правительство области определило меры поддержки социально незащищенным категориям граждан по компенсации затрат на продукты первой необходимости Правительством Самарской области по инициативе Губернатора области Владимира Владимировича Артякова 19 октября 2007 года принято постановление №224 «О единовременной выплате отдельным категориям жителей Самарской области в связи с удорожанием продовольственных товаров», направленное на социальную поддержку социально незащищенных слоев населения Самарской области. Постановление предусматривает единовременную выплату в размере 300 рублей следующим категориям граждан: — пенсионерам, получающим пенсии по линии Пенсионного фонда Российской Федерации, размер пенсии которых с учетом ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) ниже величины прожиточного минимума (3392 руб.), установленного для этой категории на территории Самарской области (275 тыс. 109 человек); — родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), получающим в соответствии с Законом Самарской области «О государственной поддержке граждан, имеющих детей» ежемесячное пособие на детей из многодетных семей, на детей одиноких матерей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву; — неработающим матерям, получающим пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». Единовременная выплата будет производиться министерством здравоохранения и социального развития Самарской области каждому пенсионеру, а также родителю (усыновителю, опекуну, попечителю) в расчете на каждого ребенка. По данным министерства здравоохранения и социального развития Самарской области, всего выплаты получат 350 050 человек. На эти цели из областного бюджета на 2007 год дополнительно выделены дополнительные денежные средства в объеме 106,5 млн рублей. По словам министра здравоохранения и социального развития Самарской области Вадима Куличенко, выплаты будут производиться уже в первой половине ноября. Министр также отметил, что данная выплата по мере финансирования будет произведена в автоматизированном режиме, вместе с пенсиями или другими пособиями, без обращения получателей в учреждения социальной защиты населения.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: