26 января 2016 16:30
6573

В ОЭЗ Тольятти поделились опытом с коллегами из Ульяновска

Накануне делегация Ульяновской области посетила особую экономическую зону «Тольятти» в составе представителей ОАО «ПОЭЗ «Ульяновск» и начальника Симбирского таможенного поста и его заместителя.

По информации представителей тольяттинской особой экономической зоны, основная цель визита – обмен опытом с тольяттинскими коллегами по вопросам, касающимся строительных и юридических вопросов, кадрового обеспечения ОЭЗ и предприятий резидентов, организации документооборота и другое. Также гости из Ульяновска задали вопросы по организации в ОЭЗ «Тольятти» режима свободной таможенной зоны и ознакомились с проектом строительства таможенной инфраструктуры. Состоялись переговоры с компанией «СИЕ АУТОМОТИВ РУС», которая использует в ОЭЗ «Тольятти» режим СТЗ.

Отметим, что строительство основных объектов инфраструктуры и предприятий резидентов в ПОЭЗ «Ульяновск» началось в 2014 году. В 2016 году ожидается выход первых инвесторов в операционную деятельность. В связи с этим опыт тольяттинских коллег, уже прошедших путь от строительства ОЭЗ до запуска первых производств, является актуальным и своевременным для ульяновской ПОЭЗ.

Помимо совещаний с руководителями подразделений и резидентами для делегации из Ульяновской области была организована экскурсия по строительной площадке ОЭЗ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: