24 марта 2020 13:25
1281
1

В России могут ограничить выдачу наличных в некоторых банкоматах

Банк России выпустил рекомендации к работе кредитных организаций в условиях коронавируса. Меры предосторожности касаются кассового обслуживания клиентов и опубликованы на сайте ЦБ 24 марта.

Часть из них относится к банкоматам с рециркуляционным режимом работы, в них рекомендовано ограничить одновременное использование функции выдачи и функции приема банкнот. В таких аппаратах деньги от одного клиента выдаются другому без обработки в банке.

Самим кредитным организациям рекомендовано перед выдачей клиентам наличных или загрузкой их в банкоматы выдерживать деньги в течение 3-4 дней – это срок продолжительности жизни коронавируса на бумажном носителе, согласно информации ВОЗ.

Также рекомендуется осуществлять дезинфекцию устройств для передачи денег и документов. В целях минимизации распространения коронавирусной инфекции организациям, осуществляющим кассовое обслуживание клиентов, Банк России рекомендует прием документов, денег и ценностей осуществлять в средствах индивидуальной защиты, использовать дезинфицирующие препараты.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Выдерживать деньги? То есть,дожидаться их удешевления? ВОРЫ

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: