11 ноября 2016 13:27
1980

128 километров дорог отремонтировано в Самаре и Тольятти за счет средств системы «Платон»

На первые собранные системой «Платон» средства в 2016 году в Самаре и Тольятти отремонтировано 128 километров самых проблемных дорог, сообщили в правительстве региона. В Тольятти ремонтные работы полностью завершены на участках 12 городских улиц:

— ул. Раздольная (от ООО «ТоАЗ» до ЭПО «Поволжский»),

— ул. Мурысева (от ул. Механизаторов до ул. Коммунистической, иск. пересечение ул. Матросова — Мурысева),

— пр. Московский (от ул.Свердлова до б-ра Приморский),

— ул. Ленинградская (от ул.Советской до ул.Карла Маркса),

— ул.Ставропольская (от ул.Садовой до ул.Дмитрия Ульянова),

— ул. Голосова (от ул. Новозаводская до ул. Баныкина, иск. пересечение с ул. Мира),

— ул. Комсомольская (от КТР ул. Баныкина — ул.Комсомольская- ул. Матросова до ул. Новозаводская, вкл. КТР с ул. Индустриальная),

— ул. 70 лет Октября (от ул.Автостроителей до ул. Льва Яшина),

— ул. Чапаева (от ул. Победы до ул. Лесная),

— Ленинский пр. (от ул. Юбилейная до Московского проспекта,

— ул. 40 лет Победы (от ул. Свердлова до ул. Дзержинского, без КТР),

— ул. Патрульная.

Напомним, что в мае этого года по решению Правительства РФ Самара и Тольятти получили 650 млн. рублей межбюджетных трансфертов за счет сборов системы «Платон», которые были направлены на «неотложный» ремонт региональных дорог и городских улиц. Благодаря этому в течение сезона удалось ликвидировать критическое состояние самых проблемных дорожных объектов.

Как отмечают в Росавтодоре, по итогам года работы «Платона» количество зарегистрированных в ней «12-тонников» увеличилось на 40% и достигло 771 тыс. транспортных средств. С момента запуска системы грузоперевозки в стране осуществлялись без каких-либо задержек или снижений по объемам, не произошло дефицита товаров и заметного повышения их стоимости. Наоборот, в условиях усиления справедливой конкуренции, к примеру, производители мяса даже заявили о снижении отпускной цены на отдельные виды продукции, в том числе свинину.

В ведомстве подчеркивают, что опасаться спекуляций перевозчиков не стоит, так как при включении в тариф на перевозку платы за ущерб дорогам изменение стоимости продукции возможно лишь на доли процента. В цене пакета молока или килограмма овощей удорожание не превышает нескольких копеек. Транспортная составляющая в цене товаров составляет лишь 1/10 часть, что не ощутимо для потребителя.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: