27 декабря 2004 12:01
9390

130 губернских ребят встретят Новый год в компании с Президентом

130 детей из Самарской области в этом году получили приглашение в Москву на главную елку страны, которая пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Президент положил начало новой традиции проводить Общероссийскую Новогоднюю елку. Инициативу федерального центра поддержали полпреды, и в этом году в очередной раз около 5 тысяч детей со всей России встретят Новый год в компании с Президентом.


26 декабря три вагона фирменного поезда «Жигули» увезли счастливчиков в столицу. Главный федеральный инспектор по Самарской области Андрей Когтев перед отходом поезда прошел по вагонам, пожелал ребятам счастливого пути.
В составе делегации от Самарской области не только одаренные дети, лауреаты городских, областных и даже российских конкурсов (конкурс молодых музыкантов имени Д.Кабалевского и других), губернские стипендиаты и лауреаты премии губернатора, участники районных, областных и российских научных конференций, члены областных сборных команд по различным видам спорта. Среди них также дети сотрудников ГУВД, погибших при исполнении служебных обязанностей, дети из приемных семей, дети, оставшиеся без попечения родителей, из малообеспеченных семей. Общероссийская елка, конечно, станет для этих ребят ярким и запоминающимся событием, радостным завершением уходящего года.


В Москве ребят ждут интересные встречи и разнообразная программа. Надеюсь, им понравится и экскурсия по Кремлю, и театр зверей, и дельфинарий, и, конечно, само новогоднее представление. Возможно, кто-то найдет на главной елке страны новых друзей, узнает, как живут сверстники в различных уголках нашей страны. Хочу особо отметить, что в этом году большую помощь в организации поездки оказало региональное отделение партии «Единая Россия». Все эти годы безотказно помогает организовать детям праздник Куйбышевская железная дорога».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: