30 октября 2019 18:39
2920

94-летнюю бабушку, жившую в курятнике, разместили в социальном приюте

Социальные службы откликнулись на сообщения граждан о пожилой женщине, третий месяц проживающей в курятнике в селе Тимофеевка. 94-летнюю бабашку в данный момент разместили в социальном приюте.

Напомним, Мария Николаевна Высоцкая жила в кирпичной постройке без тепла и воды на дачном участке. Сообщалось, что у пенсионерки есть родственники, однако она уже три месяца их не видела. При этом, на участке построен коттедж, но доступа к нему нет.

По словам женщины, изначально у нее было две квартиры в Тольятти и в республике Беларусь. Недвижимость пенсионерку заставили продать внучка и правнук. После продажи все деньги они забрали себе.

Соседи женщины сообщили об этом случае в полицию. А пользователи соцсетей обратились к властям с требованием разобраться в ситуации.

Вечером, 30 октября, стало известно, что председатель СНТ «Сборщик» передал женщину в «Комплексный центр социального обслуживания населения Центрального округа». Пенсионерку устроили в Тольяттинский социальный приют, пишет паблик «Тольятти».

Председатель СНТ также сообщил, что в администрации Тимофеевки прошло совещание, где решался вопрос об оказании содействия гражданке. После этого председатель выехал в социальный приют, где побеседовал с заведующим и узнал, что гражданке оказана первичная медпомощь, ведется работа по оформлению документов для определения в дом престарелых. В приюте гражданку разместили в комнате, где имеются 4 спальных места, в пансионате имеется питание и все необходимое для пребывания.

Граждане в комментариях поблагодарили председателя СНТ и соцработников, а также призвали полицию разобраться в ситуации до конца и выяснить местонахождение родственников женщины.

Фото: ПрогородСамара

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: