3 мая 2000 13:40
9144

Администрация Комсомольского района

Специалисты отдела развития потребительского рынка и услуг Комсомольского района провели ряд проверок в системе торговли на мини-рынках, в первую очередь весового хозяйства. По выявленным нарушениям составлено 200 протоколов, заведено 12 уголовных дел за обсчет и обвес покупателей.

Экономическая ситуация в Комсомольском районе характеризуется сегодня как стабильная. Продолжается рост объемов производства. Наиболее он отмечен в химической промышленности и машиностроении. Увеличили объемы производства и выпуска продукции в апреле корпорация «Тольяттиазот», ЗАО «ВАЗинтерсервис», завод противопожарного оборудования «Щит», АО «Жито».

С начала года произведено продукции на 1 миллиард 912 миллионов рублей, что вдвое больше чем выпущено за соответствующий период прошлого года.

Прожиточный минимум в Комсомольском районе в апреле составил 885 рублей 64 копейки. Он почти не увеличился с тем, что был в марте. Сдерживающим фактором роста величины бюджета прожиточного минимума является снижение цен на ряд продуктов, в первую очередь на крупы.

В Комсомольском районе 13 предприятий, учреждений и организаций (из учитываемых статистикой) имели в апреле просроченную задолженность перед работниками по выплате зарплаты на общую сумму 10,6 миллионов рублей, что составляет почти 28% от общей задолженности по городу.

Согласно официальным данным, в апреле количество зарегистрированных безработных в Комсомольском районе уменьшилось на 200 человек. Сейчас число безработных в районе составляет 2500 человек, что на 700 человек меньше, чем было на начало года. Имеется 400 вакантных мест для мужчин и 123 места для женщин, причем треть этих вакансий — для служащих.

пресс-центр мэрии

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: