22 августа 2016 15:02
3540

Аномальная жара в Тольятти сохранится до пятницы

По сведению синоптиков с 23 августа по 26 августа в Тольятти и м.р. Ставропольский сохранится аномально жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше нормы на 7 градусов и более. Класс пожарной опасности – 5, сообщает мэрия. С пятницы ожидается незначительное понижение температуры. Во второй половине недели сначала правобережные, а затем и центральные районы Поволжья попадут в зону влияния холодного атмосферного фронта, пройдут дожди, прогремят грозы, а температура воздуха начнёт приближаться к климатической норме. 

В настоящее время в Тольятти установилась погода, способствующая высокому загрязнению воздуха промышленными выбросами. За прошедшую неделю Тольяттинская гидрометобсерватория отправила городским предприятиям 12 предупреждений о необходимости уменьшения количества выбросов.

В городе объявлена чрезвычайная пожароопасная обстановка — 5 класс. Запрещается посещение леса, разжигание костров и запуск пиротехнической техники. Не допускается въезд машин на территорию леса, исключение сделано для служебного транспорта.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условии особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 20000 до 40000 рублей, на юридических лиц – от 300000 до 500000 рублей.

В случае выявления фактов въезда машин в лес жители города могут обращаться в районные административные комиссии для принятия мер в отношении нарушителей. В комиссию необходимо направить фотоматериалы, с указанием даты и времени нарушения, а также указать номера автомобиля, которые должны быть хорошо видны на изображении.

Административная комиссия Центрального района: бульвар Ленина, 15, каб. 55, тел. 54-35-75.
Административная комиссия Автозаводского района: Новый проезд, 2, каб.111, тел. 54-35-10.
Административная комиссия Комсомольского района: ул. Шевцовой, 6, каб.10, тел. 54-44-00, 54-35-00.

Также с обращениями о нарушениях можно обращаться в ГИБДД по телефону: 22-80-05.

Информацию о действующем классе пожароопасности можно узнавать в ЕДДС по городскому телефону — 119 и по сотовому телефону — 112.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: