1 февраля 2000 12:34
9285

АО «Автоваз» продолжает совершенствовать дилерскую сеть

Новая должность появилась в штатном расписании высших менеджеров АВТОВАЗа — директор по организации дилерской сети. Им назначен Анатолий Николаевич Богданов, до этого возглавлявший в качестве генерального директора дочернюю дилерскую фирму АВТОВАЗа «Конела» в Финляндии.
Анатолию Богданову предстоит продолжить широкие реформы дилерской сети, начатые АВТОВАЗом 2-3 года назад.
За это время 400 фирм из 1000, которые сотрудничают с АВТОВАЗом, подписали с ним соглашения, четко оговаривающие обязанности сторон. Официальные дилеры АВТОВАЗа, которые пользуются преимуществами при выделении автомобилей, должны иметь асфальтированную (а не щебенчатую) площадку для хранения автомобилей, — а в ближайшей перспективе и магазин-салон, — вести предпродажную подготовку, иметь современное оборудование и квалифицированный персонал, часть прибыли инвестировать в производство.
Такие фирмы проходят обязательную аттестацию и работают по принципу «Покупатель всегда прав». На следующем этапе дилеры (а учеба для них уже проводится) должны знать, как организовать прием старых автомобилей в зачет новых, уметь применять такие формы продаж, как в рассрочку и по лизингу, эффективно использовать банковские кредиты и т.д. Сервис и отношение к клиентам должны быть на таком уровне, чтобы при смене старой модели на новую клиент остался верен АВТОВАЗу.
По сообщению пресс-центра АО «АВТОВАЗ», вице-президент по маркетингу, сбыту и техобслуживанию автомобилей Владимир Кучай считает, что такая сеть значит для выживания АВТОВАЗа не меньше, чем наличие конкурентоспособного автомобиля. По его словам, число официальных дилеров (подписавших соглашение) должно в ближайшие годы достичь 1500. Реализация автомобилей будет идти только через них.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: