29 апреля 2010 13:14
10098

Автопробег Самара–Тольятти–Самара под боевым знаменем Победы

Сегодня, 29 апреля, от площади Славы в Самаре стартовал Областной автопробег акции «Мы помним…», посвящённый 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Автопробег, организованный ГОУ ДОД Самарский областной центр детско-юношеского технического творчества при поддержке министерства образования и науки Самарской области, стал вторым этапом акции «Мы помним…» и проходит по маршруту Самара-Тольятти-Самара.

Из 230 претендентов, участниками автопробега стали 32 учащихся, победивших в первом этапе — конкурсе рефератов по темам: «Дороги Победы», «Автотранспорт Великой Отечественной войны», «Воины-автомобилисты Великой Отечественной войны», «Герои живут с нами», «Где тыл был фронтом».

 «При подготовке рефератов ребята смогли прикоснуться к истории, к тем документам, которые сохранили нам факты трудового и воинского подвига народа, победившего в Великой Отечественной войне. А сегодня автопробег — это форма патриотического воспитания, привлекающая внимание не только его участников, но и их сверстников, жителей двух крупнейших городов нашего региона. Далеко не каждому дано прикоснуться к святыне — копии Знамени Победы, а эти ребята сохранят память об этом дне в своих сердцах навсегда», — рассказал заместитель министра образования и науки Самарской области Владимир Пылёв, когда автоколонна стартовала.

В Тольятти на площади Свободы у Вечного огня пройдут торжественная линейка в память о погибших и встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. Затем участники отправятся в Технический музей «АвтоВАЗа», где ознакомятся с военно-технической экспозицией и пополнят её ещё одним экспонатом — копией Знамени Победы.
Планируется, что в 18.00 автоколонна вернётся в Самару.

Источник: РИА Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: