12 августа 2004 14:13
9270

Автоваз делает подарки новорожденным

11 августа в пресс-клубе ОАО «Автоваз» прошла пресс-конференция с участием инициаторов и организаторов благотворительного проекта «Мой день рождения». Суть ее заключается в том, что поддержавшие акцию предприятия в свой день рождения вручают по десять тысяч рублей каждой семье города Тольятти, в которой в этот день родился ребенок.

В пресс-конференции участвовали представители различных подразделений ОАО “АВТОВАЗ” и администрации города Тольятти.

Акция стартовала по инициативе ФИА-Банка и “Общественного Фонда Тольятти”. В этом году ее поддержали ОАО “АВТОВАЗ”, ЗАО “Тольяттистройзаказчик”, ЗАО “ВАЗинтерСервисСнаб” и другие.

20 июля АВТОВАЗ отмечал свой день рождения. В этот день появились на свет 32 младенца, семьи которых получили дополнительный денежный доход.

Такого рода благотворительные мероприятия актуальны и полезны, так как посредством их реализуется взаимодействие городских властей и предприятий. Между понятиями “тольяттинцы” и “вазовцы” не должно быть грани, мы все жители одного города. Делая ставку на подрастающее поколение, мы вносим вклад в будущее нашего города.

АВТОВАЗ оказывает социальную поддержку матерям, которая предусматривает предоставление дополнительного дородового отпуска, выплату пособий во время беременности и в течение трех лет декретного отпуска. АВТОВАЗ обеспечивает оздоровление детей, содержание ряда детских садов, шефство над общеобразовательными школами. Также осуществляется заключение договоров с ВУЗами о подготовке молодых специалистов для работы на заводе. Такое сотрудничество направлено на то, чтобы воспитать у молодежи любовь и уважение к своему городу и Волжскому автозаводу, вырастить достойную смену старшему поколению.

Организаторы проекта выразили надежду на то, что с каждым годом он будет привлекать все больше и больше участников. Соответственно, увеличится число молодых семей, получающих материальную поддержку, сообщает пресс-центр ОАО «АВТОВАЗ».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: