29 марта 2016 15:23
5632

Для строительства дороги в Тольятти изымут десять участков

К 10 октября текущего года должен быть подготовлен проект строительства первой очереди улично-дорожной сети западнее Московского проспекта. Вероятность появления долгожданной транспортной артерии в срок оценила комиссия по городскому хозяйству думы.

Территория за Московским проспектом еще с 90-х годов считается перспективной для строительства новых кварталов. С каждым годом все больше тольяттинцев выбирают жилье именно на этой площадке. Однако дорожная инфраструктура здесь остается неразвитой.

На текущий момент подрядная организация, заключившая контракт с муниципалитетом, передала результаты инженерных изысканий проектно-изыскательских работ по первой очереди строительства улично-дорожной сети западнее Московского проспекта на экспертизу. Сам проект строительства должен быть готов к 10 октября 2016 года.

В ходе подготовки проекта межевания подрядчик выяснил: для того, чтобы появилась дорога, необходимо изъять из собственности десять земельных участков. Их правообладатели — юридические и физические лица. Еще два участка, попадающих в зону проектирования и строительства, относятся землям с неразграниченной собственностью — изымать их не придется. По словам представителя мэрии, процедура изъятия участков начнется ближайшие два месяца.

Источник: Вести региона

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: