20 сентября 2018 15:08
886

Дума Тольятти выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Виктора Сазонова

Председатель Самарской Губернской Думы, Почётный гражданин Самарской области скончался на 71-м году жизни 20 сентября 2018 года.
Виктор Фёдорович служил примером честного общественного и государственного деятеля, преданного своему делу и всей Самарской области.

Его работа во благо губернии и всех её жителей, интересы которых он отстаивал в областном парламенте, была направлена на развитие региона, на улучшение экономической ситуации, на сплочение народов, проживающих на этой территории.

Как председатель Самарской Губернской Думы он активно участвовал в общественно-политических процессах. Одним из наиболее значимых достижений в работе В.Ф. Сазонова является поддержание постоянного конструктивного диалога с Правительством Самарской области, с представительными органами муниципалитетов, в частности, с Думой городского округа Тольятти, и с другими органами власти разных уровней.

Виктор Фёдорович Сазонов являлся председателем Совета представительных органов Самарской области, обеспечивал тесное взаимодействие муниципальных парламентов, изучение и внедрение муниципальных практик. Самарская Губернская Дума под руководством В.Ф. Сазонова не раз была отмечена, как один из наиболее эффективных и продуктивных региональных парламентов РФ в части выработки и принятия законодательных инициатив. Богатый жизненный опыт и высочайший профессионализм Виктора Фёдоровича помогали эффективно защищать интересы людей, развивать парламентаризм, улучшать условия жизни граждан.

Без преувеличения, вместе с семьёй и товарищами Виктора Федоровича Сазонова о невосполнимой утрате скорбит вся Самарская область. За мудрость и дипломатичность, огромный опыт и сильный характер его уважали и любили коллеги и друзья.
Светлая память человеку, посвятившему много лет своей жизни исключительно служению обществу, губернии и российскому государству.

От себя лично, от всех депутатов и аппарата Думы городского округа Тольятти выражаю искренние соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Сазонова.

Председатель Думы г.о. Тольятти Д.Б. Микель

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: