18 октября 2018 12:03
206

ГИБДД нашла нарушения на 16 пешеходных переходах у тольяттинских школ

В Тольятти 62 образовательных учреждения имеют непосредственный выход на проезжую часть дороги, в районе которых расположено 55 пешеходных переходов.

ГИБДД регулярно проводит рейды с целью выявлять недостатки на «зебрах» и направлять в администрацию города информацию для принятия мер направленных на их устранение.

В отделе ГИБДД Тольятти отмечают, что устранение ряда недостатков обеспечено соответствующим финансированием и запланировано к реализации до конца текущего года. В тоже время по значительной части недостатков срок устранения не определен, а средства в бюджете города не предусмотрены.

В настоящее время не устранены недостатки улично-дорожной сети в районе расположения 16 пешеходных переходов, основные из которых это отсутствие ограничивающих пешеходных ограждений, отсутствие искусственных неровностей, отсутствие светофорного регулирования.

Даже в случае реализации в этом году администрацией всех мероприятий, направленных на доведение до нормативных требований переходов в районе образовательных, из 55 пешеходников с недостатками останется 7.

Соответствующая информация направлена Госавтоинспекцией города Тольятти в адрес прокурора города Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: