2 сентября 2017 12:03
981

Главный судебный пристав Самарской области проверил ОСП Центрального района

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области Владимир Князев совершил плановый выезд в структурное подразделение. Целью поездки стала проверка деятельности отдела судебных приставов Центрального района г.Тольятти по различным направлениям деятельности.

ОСП Центрального района г.Тольятти по количеству перечисляемых денежных средств взыскателям является 4-ым в регионе, уступая лишь межрайонным подразделениям (по взысканию административных штрафов по г.Самаре и по г.Тольятти, по исполнению постановлений налоговых органов по г.Самаре). Существенная нагрузка на судебных приставов не должна влиять на качество их работы. Чтобы проверить и скорректировать деятельность отдела, вместе с руководителем Управления в подразделение приехали и начальники профильных отделов Управления, сообщает пресс-служба регионального УФССП России.

ОСП Центрального района г.Тольятти был проверен по линии ведения депозитного счета, в частности, на необоснованность перечисления денежных средств. В ходе проверки установлено, что случаи перечисления денег третьим лицам обусловлены заменой стороны исполнительного производства или наличием соответствующей доверенности. Мониторинг жалоб, поданных гражданами, показал, что по существу возникающие вопросы решаются в отделе судебных приставов и подключение отдела по работе с обращениями граждан Управления или руководства регионального ведомства не требуется. Кроме того, отделом противодействия коррупции Управления была проведена выборочная проверка исполнительных производств с целью установления коррупционной составляющей. Что касается кадровой составляющей отдела, то отдел в настоящее время укомплектован на 94%, в результате проверки в целом отдел произвел благоприятное впечатление. Работникам была оказана методическая помощь. В завершении, весь личный состав был ознакомлен с результатами проверки. Судебные приставы имели возможность задать интересующие вопросы.

Главный судебный пристав Самарской области Владимир Князев отметил, что поставленные задачи были выполнены. Начальнику отдела судебных приставов Центрального района г.Тольятти и начальникам профильных отделов аппарата Управления были даны поручения. Подобные выезды будут совершены и в другие структурные подразделения УФССП России по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: