27 января 2005 11:18
9239

Грандиозное празднование 60-й годовщины Победы

В среду и.о. губернатора Самарской области Сергей Сычев провел заседание организационного комитета «Победа» по подготовке и проведению празднования 60-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и работе с ветеранами в Самарской области.


На заседании заслушана информация о ходе подготовки к празднованию, обсужден предварительный План и Перечень основных мероприятий, который включает в себя как улучшение социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ и лиц приравненных к ним, так и проведение праздничных концертов, фестивалей, выставок, издание книг, создание фильмов, проведение конкурсов. На проведение праздничных мероприятий из областного бюджета планируется выделить более 56 миллионов рублей.


— Губернатор и Правительство Самарской области всегда уделяли особое внимание ветеранам. Существует планомерная ежедневная работа с ветеранами. Это и выделение автомобилей инвалидам войны, это и строительство предоставление жилья, обеспечение телефонами, медобслуживание и многое другое. Думаю, что и празднование 60-летия Победы не должно закончиться 9 мая: многие мероприятия рассчитаны на год, некоторые из них будут проводиться на постоянной основе. Я имею ввиду уроки мужества, посещения музеев Славы и все то, что связано с патриотическим воспитанием молодежи. Деньги на это в областном бюджете предусмотрены. Кроме того, достаточно большие суммы выделили на празднование муниципалитеты, часть средств поступят по федеральным ветеранским программам. Для нас очень важно сделать так, чтобы год празднования 60-летия Победы пришли отмечать люди пожилого возраста, которые гордятся своей страной, своим подрастающим поколением. Уверен, что 60-летие Победы мы встретим достойно. В Самаре будет проведен военный парад, которого не проводился здесь много лет, на площади Куйбышева будет представлена военная техника, развернуты полевые кухни для ветеранов и самарцев. Мы сделаем все для того, чтобы это был всенародный, большой праздник, — подчеркнул Сычев.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: